Форум
Добро пожаловать.
Приветствуем новичков!

главная новость это, то, что МЫ ОТКРЫТЫ, спешите зарегистрироваться на нашем форуме и приступить к игре. У нас очень весело у нас есть 2 царства, царство Дождя и царство Хвои. Набор в Царство Дождя снова открыт!

Ёжики. Наш мир

Объявление


Мы рады приветствовать тебя В нашем веселом мире ежей!

Админы:

Наш главный админчик:

Топотунья

Помощники админчика:

Дори

Мачо

Кириешка

Модеры:
Луна
Гордость нашей ролевой: Полезные ссылки:
http://www.radikal.ru/
Новости:
Как таковых новостей у нас нет.

Но главная новость это, то, что МЫ ОТКРЫТЫ, спешите зарегистрироваться на нашем форуме и приступить к игре. У нас очень весело у нас есть 2 царства, царство Дождя и царство Хвои. Набор в Царство Дождя снова открыт!
Сюжет:Сюжетика у нас пока нету, но ты можешь помочь нам в этом. Зарегистрируйся, и мы вместе придумаем его!
Реклама:

У нас на форуме реклама строго взаимная, если реклама не взаимная, то она удаляется в течение тех дней. Рекламу будет удалять еж, которому это назначали.

Если ты хочешь ВЗАИМНО прорекламить на нашем форуме то тебе не надо регистрироваться, мы для тебя сделали аккуант:


Ник - ЕжИк


Пароль - 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ёжики. Наш мир » Дневники » Сны фиолетового котёнка (Жучок, Шаманка)


Сны фиолетового котёнка (Жучок, Шаманка)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фиолетовый котенок мыл лапы только в лунном свете.
- Ну что мне с ним делать? - кошка всплескивала лапами. - Ведь хороший, умный котенок, а тут - ну что ты будешь делать, хоть кол на голове теши - ни в какую. Только в лунном! Ну что ты будешь делать?
- Да что с ним цацкаться? - рычал кабан. - Макнуть его головой в солнечный ушат или просто в речку! Ишь ты - все котята как котята, а эfont=Courier New]Фиолетовый котенок мыл лапы только в лунном свете.
- Ну что мне с ним делать? - кошка всплескивала лапами. - Ведь хороший, умный котенок, а тут - ну что ты будешь делать, хоть кол на голове теши - ни в какую. Только в лунном! Ну что ты будешь делать?
- Да что с ним цацкаться? - рычал кабан. - Макнуть его головой в солнечный ушат или просто в речку! Ишь ты - все котята как котята, а этому лунный свет подавай!
- Он просто глупый, - каркала ворона. - Голова маленькая, мозгов немного. Вырастет - его из солнечного света не вытащишь!
Фиолетовый котенок мыл лапы только в лунном свете.
Луна была большая, белая, яркая.
- Милый котенок, - говорила Луна, - а почему ты фиолетовый?
- А как бывает еще? - удивлялся котенок.
- У меня есть брат, - сказала Луна, - он очень большой и ярко-желтый. Хочешь на него посмотреть?
- Он похож на тебя? Конечно, хочу.
- Тогда не ложись спать, когда я стану таять в небе, а немножко подожди. Он выйдет из-за той горы и займет мое место.
Ранним утром котенок увидел Солнце.
- Ух, какой ты теплый! - воскликнул котенок. - А я знаю твою сестру Луну!
- Передай ей привет, - сказал Солнце, - когда встретишь. А то мы редко видимся.
- Конечно, передам.
Фиолетовый котенок теперь умеет мыть лапки не только на солнце, а даже в мыльной ванной.

(c) some book

Здравствуйте, друзья!
Вы попали в небольшой блог ёжика и по совместительству кота, а может быть, котёнка.
Здесь будут реальность и кусочки волшебства, мои любимые сказки, а также сочинённые мною и не только мною стихи.
А ещё будут мои впечатления только что из-под пера.
Добро пожаловать)

Отредактировано Жучок (2010-01-03 13:18:35)

0

2

Сидя на своем любимом подоконнике, Фиолетовый Котенок любовался цветущими весенними деревьями. Через открытую форточку в комнату вливались звуки и запахи. Они растекались по всем стенам и забирались в самые темные уголки. Котенок шевелил фиолетовыми ушками, прислушиваясь, и подергивал розовым носиком, принюхиваясь к весенним ароматам.
Большая пушистая ветка вишни, вся облепленная розовыми цветами, как бабочками, упиралась в стекло. Котенку казалось, что она заглядывает в комнату, здороваясь с ним. Порывы игривого ветерка срывали лепестки, и они кремовым дождем сыпались на землю, а некоторые улетали далеко-далеко. Котенок провожал их взглядом. Ему хотелось быть таким же легким, как эти лепестки, чтобы его смогли унести ласковые лапки ветра.
Вы спросите, зачем Котенок хотел улететь, оставить дом, сад и все родное и близкое? Потому, что хоть у него и были братишки и сестренки, мама и папа, но Котенок был одинок.
Часами он наблюдал за игрой бабочек в саду:  они кружили и гонялись друг за другом; за тем, как парочка воробушков старательно складывала из веточек и палочек будущий домик; за ежиками, которые приносили друг другу на своих иголках что-нибудь вкусненькое. У мамы-кошки был папа-кот. Он нежно гладил ее лапкой и лизал в щечку на ночь.
Смотрел Котенок и думал о том, как им весело, потому что у них есть Кто-то. И этот Кто-то заботится о них, утешает, когда им грустно и радуется, когда весело.
А у Котенка не было никого. Он пробовал подружиться с бабочкой, но не умел летать, а от пыльцы начинал страшно чихать.
Воробушки жили слишком высоко, и когда Котенок забирался к ним на дерево, тревожно разлетались с щебетанием в стороны.
Ежики были очень колючими, и он не мог играть с ними не поранив лапку.
Луна каждую ночь молчаливо заглядывала в окошко. Но и она не могла быть настоящим другом для Котенка, ведь она не умела говорить.
Так Фиолетовый Котенок лежал, уткнувшись носиком в холодное стекло, и грустил. А вишневая цветущая ветка плакала шелково-розовыми лепестками. Фиолетово-хрустальная слезинка скатилась по пушистой щечке и одиноким озерцом упала на подоконник. За ней скатилась вторая, третья. Они собирались вместе, как бы обнимая каждую новую капельку.
«Вот, - подумал Котенок, - даже слезинки - и те тянутся друг к дружке. Почему же я один?»
К Котенку тихо подошла мама-кошка. Она вытерла промокшие усики своего фиолетового чуда.
«Мой малыш, не надо плакать. Я тоже когда-то была совсем одна, и меня никто не любил. Долгие часы, сидя на окошке, я ждала, что появиться Кто-то. И со мной тоже плакала эта ветка вишни. Но однажды, когда я почти отчаялась и перестала ждать, весенний проливной дождик подарил мне твоего папу. Он забежал на наше крыльцо, спасаясь от мокрых проделок мартовской погоды.
Наступит и твоя весна. Она подарит тебе Того, кого ты больше всего ждешь. Не печалься. Радуйся теплой ласке солнышка и веселой игре ветерка. А когда поймаешь свое счастье, то держи его крепче всеми лапами».
С этими словами мама-кошка лизнула розовый нос Котенка и ушла нянчить младших братиков и сестричек.
Фиолетовый Котенок тихонько улыбнулся и подумал, что обязательно найдет свое счастье и ни за что не отпустит его.
© Copyright: Vesna, 2001

Ох, сказки. *достал платочек*
Год тигра уже наступил, а мой моск все ещё пребывает в старом. (: *смотрит на мозоли от гитарных струн и порезы* Последние дни 2009-го были травматичны, но со вдохновением, которое куда-то привело. *вздыхает* Я окончательно оменестрелел, а значит, жизнь прекрасна. (:
*несодержательный пост вызван сонным настроением*

Отредактировано Жучок (2010-01-03 13:30:23)

0


Вы здесь » Ёжики. Наш мир » Дневники » Сны фиолетового котёнка (Жучок, Шаманка)